豆瓣阅读如何换绑手机号?

 时间:2026-04-23 15:01:35

1、打开“豆瓣阅读”APP进入“设置”后,在“帐号”项下,点击“帐号与安全”进入,如图所示。

豆瓣阅读如何换绑手机号?

2、在“帐号与安全”项下,点击“手机号”进入,如图。

豆瓣阅读如何换绑手机号?

3、进入页面后,点击“换绑”后按页面提示,输入新的手机号即可,如图所示。

豆瓣阅读如何换绑手机号?

  • 口碑如何换绑手机号?
  • 口碑如何换绑手机号?
  • 豆瓣在哪解绑手机号
  • 豆瓣怎么解绑手机号
  • 豆瓣如何解绑手机号
  • 热门搜索
    属性强化怎么算伤害 kol是什么意思啊 刘亦菲生活照 哈罗闪怎么样 如何办理北京居住证 难忘的小学生活作文 手机速度慢怎么解决 怎么把照片的kb变小 深秋的风吹起落地的叶是什么歌 笔记本触摸屏怎么关