怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?

 时间:2026-04-22 02:33:34

1、第一步:点击界面中的【QQ】图标,等待界面跳转

怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?

3、第三步:点击界面中的【辅助功能】图标,等待界面跳转进入

怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?

4、最后:选择界面中的【主页底部导航栏设置】,即可完成设置操作。

怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?

  • QQ怎么开启导航栏频道
  • QQ“主页底部导航栏设置”怎么去设置
  • QQ怎么设置主页底部导航栏设置
  • QQ底部导航在哪里自定义
  • QQ的主页底部导航栏设置在哪里
  • 热门搜索
    肛裂怎么办 心脏供血不足怎么办 拂怎么读 围巾怎么收针 wps怎么做表格 微信朋友圈怎么只发文字 毛囊炎是怎么引起的 土豆怎么做 红薯怎么做好吃 社保怎么查