华为手机手电筒在哪

 时间:2026-05-06 14:57:39

1、下滑出控制中心
来到华为任意界面,手指轻按屏幕上方后下滑拉出控制中心。

华为手机手电筒在哪

2、编辑开关
切换到控制中心之后,点击设置右边的方形图标,弹出编辑快捷开关后点击。

华为手机手电筒在哪

3、移动手电筒图标
在编辑快捷开关页面下,找到手电筒图标按钮,轻按向上拖动到快捷图层,之后只需下拉控制中心即可。

华为手机手电筒在哪

  • 华为手机手电筒在哪里
  • 华为手机手电筒在哪?
  • 华为手机手电筒在哪里打开
  • 华为手电筒在手机哪里打开?
  • 华为手机找不到手电筒了是怎么回事
  • 热门搜索
    如何炖鸡好吃 考生类别怎么填 麦粒肿快速消除的方法 口腔溃疡的治疗方法 宝宝发烧39度怎么办 韩语我爱你怎么写 淡斑方法 黄页大全 怎么清理电脑缓存 鲜辣椒的腌制方法