百度翻译如何设置自动收藏到默认分组

 时间:2026-04-26 11:54:52

1、在百度翻译app的我界面右上角,找到设置的❀形图标,点击进入设置界面。

百度翻译如何设置自动收藏到默认分组

2、在设置界面中找到收藏夹选项,点击进入收藏夹设置界面。

百度翻译如何设置自动收藏到默认分组

3、在收藏夹设置界面中,找到收藏到默认分组选项,若关闭,则每次收藏需要手动选择一个分组,大家可以根据自身需要选择设置。

百度翻译如何设置自动收藏到默认分组

  • ydp021是加强版吗
  • 家纺店的经营技巧有哪些?
  • 怎么查开户行银联号码?
  • 静坐的功夫(菩提文库)
  • 求生无限攻略3
  • 热门搜索
    珑骧怎么读 宫外孕怎么治疗最好 饕餮怎么读音是什么意思 板鞋鞋带怎么系好看 数学符号怎么打出来 腿软无力是怎么回事 iphone手机铃声怎么设置 我的世界树苗怎么长大 怎么盗qq 网关怎么设置