QQ浏览器怎么取消收藏网址

 时间:2026-04-21 16:32:24

1、打开书签收藏栏目

在应用首页内打开书签收藏的栏目。

QQ浏览器怎么取消收藏网址

2、选中网址

向左边滑拉目标网址的图标。

QQ浏览器怎么取消收藏网址

3、点击取消收藏按钮

点击取消收藏的按钮。

QQ浏览器怎么取消收藏网址

4、确认取消收藏即可

弹出提醒框中点击“删除所选网址收藏”的按钮,即可取消收藏网址。

QQ浏览器怎么取消收藏网址

  • 如何删除360桌面助手桌面图标
  • 浏览器如何显示主页
  • Windows 7下解决“未保存主题无法删除”Bug
  • 怎么设置在任务栏通知区域显示QQ图标?
  • 如何设置在360浏览器地址栏显示搜索历史
  • 热门搜索
    老人家生日送什么好 record是什么意思 等量齐观的意思 柿子不能和什么一块吃 扒胎机什么牌子好 灯下黑是什么意思 追求卓越的意思 什么是陌陌聊天 公司开业祝福语 去香港买什么