怎么注销qq

 时间:2026-05-10 10:18:25

1、进入QQ

进入QQ界面,点击屏幕左上角的头像,弹出个人功能设置界面。

怎么注销qq

2、选择帐号安全

选择屏幕左下角的设置功能按钮,进入到设置界面,选择第三个帐号安全选项。

怎么注销qq

3、点击申请注销即可

往下滑找到注销帐号功能按钮,点击这个按钮,勾选下方的已阅读并同意,再点击申请注销即可。

怎么注销qq

  • 怎样解冻qq帐号
  • 手机怎么注销QQ
  • 怎么修改QQ的主显帐号
  • qq注销账号要多久
  • qq怎么注销账号
  • 热门搜索
    缶怎么读 田鸡的做法大全 欠钱不还怎么办 鱼丸子的做法 鸡汤做法 鸡蛋油条的做法 焦糖布丁的做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 蚝油生菜的做法 excel表格怎么换行