微信页面怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-25 04:46:18

1、点击指纹面部密码

在系统的设置界面中,点击指纹、面部与密码。

微信页面怎么设置锁屏密码

2、点击隐私应用加密

在指纹、面部与密码当中,点击隐私与应用加密。

微信页面怎么设置锁屏密码

3、点击应用加密

在隐私与应用加密界面中,点击应用加密。

微信页面怎么设置锁屏密码

4、开启微信应用锁

在应用加密的界面中,开启微信应用锁即可。

微信页面怎么设置锁屏密码

  • 微信进入时的锁屏密码怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信在哪设置锁屏密码?
  • 如何设置微信锁屏密码
  • 微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    夔怎么读 chopsticks怎么读 水表怎么看吨数 怀特塞德为什么叫白边 小龙虾怎么吃 感冒为什么会流鼻涕 为什么手机连不上wifi 颁奖词怎么写 子宫囊肿怎么治疗 怎么发面