QQ小窝怎么横屏

 时间:2026-04-21 23:51:33

1、打开手机QQ,点击右上方【超级QQ秀】图标,如图所示:

QQ小窝怎么横屏

2、在超级QQ秀界面中,点击【小窝】进入,如图所示:

QQ小窝怎么横屏

3、进入小窝后,点击上方的【旋转】按钮,如图所示:

QQ小窝怎么横屏

4、QQ小窝横屏模式切换完成,如图所示:

QQ小窝怎么横屏

  • qq中有哪些不用续费就可以用的svip字体
  • 超级QQ秀中的小窝怎么扩展房间?
  • 怎么在超级QQ秀小窝摆出家具
  • qq小窝怎么切换高画质
  • qq小窝怎么参加派对
  • 热门搜索
    迈克杰克逊怎么死的 怎么申请淘宝小号 清炖羊肉怎么做好吃 晚上经常失眠怎么办 惊蛰怎么读 海蓝之谜怎么样 十字绣怎么勾边 口气重怎么办 75%酒精怎么配 乐尔康按摩器怎么样