淘宝App如何开启无障碍智能小助手功能?

 时间:2026-05-13 04:44:16

1、首先,打开淘宝,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

淘宝App如何开启无障碍智能小助手功能?

2、接着,进入设置界面,选择“通用”。如图:

淘宝App如何开启无障碍智能小助手功能?

3、接着,进入通用设置界面,在界面中选择“无障碍智能小助手”,点击右侧按钮开启该功能。如图:

淘宝App如何开启无障碍智能小助手功能?

  • 电线电缆产品型号中拼音字母所代表的意义
  • 鼻屎多是怎么回事
  • 童话公主小游戏攻略
  • 五黑糕哪里有卖
  • 塑形内衣的四大坏处
  • 热门搜索
    legend什么意思 一劳永逸什么意思 麦冬的功效与作用 料酒的作用 留什么给你孙楠 什么无什么什么 乐理知识 维生素c什么牌子好 脚气用什么药好 花青素的功效与作用