在手机上,如何关联QQ号?

 时间:2026-04-23 01:20:19

1、打开手机,安装QQ。接着登录自己的主要接收信息的这个QQ。

在手机上,如何关联QQ号?

2、登录成功后,点击首页左上角的头像图标。如图。

在手机上,如何关联QQ号?

3、点击【设置】,如图。

在手机上,如何关联QQ号?

4、点击【帐号管理】,如图。

在手机上,如何关联QQ号?

5、点击【关联QQ号】,如图。

在手机上,如何关联QQ号?

6、点击【管理】,如图。

在手机上,如何关联QQ号?

7、点击【添加关联QQ账号】,如图。

在手机上,如何关联QQ号?

8、点击【新增关联QQ】,如图。

在手机上,如何关联QQ号?

9、输入要关联的QQ的账号和密码,点击【关联】,即可成功关联QQ账号。

在手机上,如何关联QQ号?

  • 如何尽快永久注销qq号
  • 女性备孕吃什么好食谱大全
  • 电脑QQ上的“安全推荐”在哪里?
  • 如何查看QQ的漫游记录
  • QQ好友/群怎么恢复
  • 热门搜索
    蔬菜泥怎么做给宝宝吃 如何查看电脑ip地址 马桶下水慢怎么回事 去拉萨旅游要多少钱 高速违章怎么处理 小狗吐白沫怎么回事 cf怎么超级跳 192.168.1.1 路由器 五台山旅游景点 痣长在哪里好