怎么设置备忘录记事APP记住上一次选择的背景

 时间:2026-04-21 19:02:18

1、首先,来看看步骤的第一步,在备忘录记事APP首页,点击【三】按钮

怎么设置备忘录记事APP记住上一次选择的背景

2、然后,来看看步骤的第二步,进入我的主菜单,点击【设置】选项

怎么设置备忘录记事APP记住上一次选择的背景

3、最后,来看看步骤的第三步,进入设置菜单,把【记住上一次选择的背景】选项开关打开即可

怎么设置备忘录记事APP记住上一次选择的背景

  • 备忘录记事本app怎么删除备忘录
  • 时光序app如何更改备忘录纸张背景
  • 备忘录记事本app背景如何设置
  • 考勤助手APP怎么更换备忘录背景
  • 备忘录记事本APP如何设置背景
  • 热门搜索
    我慢慢的听雪落下的声音是什么歌 今天蚂蚁庄园答案是什么 什么是七夕节 芝士是什么 止咳化痰什么药最好 西出阳关无故人的前一句是什么 母爱如什么 一鲸落万物生什么意思 小刀是什么意思 梦见丢钱是什么意思