他趣怎么设置免打扰时间?

 时间:2026-05-04 02:25:44

1、在手机打开【他趣】。

他趣怎么设置免打扰时间?

2、进到页面点击左上角的个人头像。

他趣怎么设置免打扰时间?

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

他趣怎么设置免打扰时间?

4、进入通用设置点击【新消息通知】。

他趣怎么设置免打扰时间?

5、来到消息设置点击【免打扰时段】的按钮开启。

他趣怎么设置免打扰时间?

6、然后点击时间的右边箭头。

他趣怎么设置免打扰时间?

7、进入下面的页面,然后在虚拟时钟的按钮进行调整需要的时间即可。

他趣怎么设置免打扰时间?

  • 快手极速版置怎么设置小店通知提醒
  • 如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈
  • 他趣怎么设置主播开播提醒功能
  • 变声器男变女甜美声的方法
  • 快手概念版如何开启被@消息通知
  • 热门搜索
    横折弯钩怎么写 怎么潮吹 怎么修改wifi密码 epub怎么打开 大学英语怎么说 双引号怎么打 湿疹怎么治好得快 怎么删除 我的世界电梯怎么做 祝老师的祝福语怎么写