五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
人民日报App怎么关闭接收推送
时间:2026-04-24 06:42:10
1、打开手机上的人民日报App,点击右下角我的。
2、然后点击更多设置。
3、将接收推送的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了接收推送。
腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
游民星空app怎样关闭接收推送新消息功能
人民日报APP如何设置开启推送消息通知
人民日报怎么关闭推送消息
掌阅App怎么关闭接收作者的推送提醒
热门搜索
索伦森怎么打
怎么搜索
任性的近义词
奇瑞艾瑞泽7怎么样
刨根问底的近义词
闻名中外的近义词
胃出血是怎么回事
悠闲的近义词
书名号怎么打出来
同仁堂感冒清热颗粒
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长