iPhone在哪里关闭后台App刷新

 时间:2026-04-23 07:04:53

1、1,第一步,进入苹果手机设置页面,点击通用的选项。

iPhone在哪里关闭后台App刷新

2、2,第二步,在通用页面,点击后台App刷新的选项。

iPhone在哪里关闭后台App刷新

3、3,第三步,在后台App刷新页面,再次点击后台App刷新的选项。

iPhone在哪里关闭后台App刷新

4、4,第四步,最后进入页面后,点击勾选关闭的选项即可。如下图所示

iPhone在哪里关闭后台App刷新

  • 苹果手机朋友圈怎么回到顶部
  • iPhone英语键盘“滑行键入时逐词删除”怎么开启
  • iPhone手机在哪开启允许屏幕共享通知
  • 苹果13怎么关闭智能轮换
  • 阴阳师真实之羽怎样召唤兔子
  • 热门搜索
    宫血宁胶囊的作用 乳香的功效与作用 电子狗的作用 脚踝扭伤用什么药 霉菌性阴炎用什么药好得快 桎梏什么意思 使君子的功效与作用 运动的最佳时间 什么是规范性文件 萝卜的功效与作用