华为手机点击出现绿框

 时间:2026-04-22 02:36:00

1、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为手机点击出现绿框

2、点击无障碍

进入辅助功能页面,点击无障碍。

华为手机点击出现绿框

3、点击TalkBack

进入无障碍页面,点击TalkBack后面的开启。

华为手机点击出现绿框

4、停用TalkBack

关闭TalkBack,页面弹出是否停用,点击确定即可。

华为手机点击出现绿框

  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 华为手机屏幕出现绿框怎么取消
  • 华为出现绿框怎么关
  • 华为手机屏幕有绿色框怎么回事?
  • 华为手机怎么消除绿色框?
  • 热门搜索
    路由器怎么重启 如何算预产期 哪里有批发儿童玩具 天府之国是哪里 如何提高精子质量 侠盗飞车5怎么下载 甘肃旅游网 如何让狗狗进入 西门子燃气灶怎么样 如何让头发蓬松