五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么把网页窗口添加到桌面
时间:2026-04-24 10:51:25
1、进入想要添加窗口的网页,这里以百度为例。点击下方的图标按钮进入。
2、点击添加到主屏幕按钮。
3、点击添加按钮进入
4、成功添加到桌面。
iPhone Safari怎么把网页添加到屏幕上
如何把手机网页添加到iPhone主屏幕
如何将Safari浏览器中的网页放到手机主屏
iPhone Safari怎么把网页添加到屏幕上?
苹果手机网页如何创建桌面快捷方式图标
热门搜索
我的世界书架怎么做
斗鱼怎么养
怎么注销qq空间
梦幻西游怎么赚钱
怎么连接打印机
为什么手机充电很慢
脂溢性皮炎怎么治
丝瓜怎么做好吃
三星手机怎么截屏
血压高怎么调理才会降
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长