手机应用闪退怎么解决?

 时间:2026-04-22 03:06:56

1、1点击应用和服务

在设置界面中,点击应用和服务。

手机应用闪退怎么解决?

2、2选择应用管理

在应用和服务界面中,点击应用管理。

手机应用闪退怎么解决?

3、3选择应用

在应用管理界面中,选择需要清理的应用。

手机应用闪退怎么解决?

4、4清理存储

在应用信息界面中,点击存储并进行清理即可。

手机应用闪退怎么解决?

  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 余利宝如何设置银行卡自动转入
  • 抖音极速版怎么屏蔽视频
  • 文件夹加密超级大师忘记密码怎么办?
  • 西瓜视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    如懿传为什么下架 晚安是什么意思 miles是什么意思 什么的心情 涟漪是什么意思 三月份是什么星座 爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌 1月10日是什么星座 志同道合是什么意思 hold住是什么意思