华为手机连接电脑显示仅充电,怎么设置其他模式

 时间:2026-05-11 19:38:39

1、1,打开手机,点击‘设置’按钮,如下图

华为手机连接电脑显示仅充电,怎么设置其他模式

2、2,滑到最后,点击‘系统’,如下图。

华为手机连接电脑显示仅充电,怎么设置其他模式

3、3,点击‘开发人员选项’如下图。

华为手机连接电脑显示仅充电,怎么设置其他模式

4、4,找到‘选择USB配置’,点击一下,如下图

华为手机连接电脑显示仅充电,怎么设置其他模式

5、5,选择自己需要的传输模式即可哦,重新插拔数据线,就会出现相应的模式了,而不是简单的‘仅充电’

华为手机连接电脑显示仅充电,怎么设置其他模式

  • 华为手机如何设置USB传输
  • 华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
  • 华为手机如何开启USB调试模式
  • 华为手机usb调试开关在哪
  • 华为手机usb调试怎么打开
  • 热门搜索
    音乐1234567怎么读 汽车年检过期怎么办 pdf怎么修改 均衡器怎么调 头围怎么量 烙饼怎么和面 一直打喷嚏是怎么回事 副乳怎么消除 电脑怎么添加输入法 怎么蒸鱼