iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

 时间:2026-04-23 06:54:32

1、解锁手机点击主页面设置。

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

2、设置页面点击“辅助功能”。

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

3、辅助功能页面点击“旁白”。 

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

4、旁白页面点击“语音”。

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

5、语音页面点击“声音”。

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

6、声音页面点击“善怡”。

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

7、点击页面“善怡”确认修改播报音。

iPhone旁白语音播报声如何改为香港发音

  • 怎样鉴别耐克806771-001真假
  • 高速上为什么很少飞度
  • 别克车空调怎么突然不制冷了
  • 冰糖雪梨另加花椒枇杷花入肺止咳的深入探讨
  • 茯苓药的功效与作用及食用方法
  • 热门搜索
    羊水少怎么办 卡西欧手表怎么样 颈椎病怎么自我治疗 苹果怎么下载铃声 歙县怎么读 肠痉挛是怎么引起的 美瞳怎么戴 脱机工作怎么解除 血糖高怎么调理 怎么玩魔方