苹果手机怎么打繁体字

 时间:2026-04-23 00:59:55

1、点击通用

打开手机设置,在设置界面点击通用功能。

苹果手机怎么打繁体字

2、打开语言与地区

在通用界面中,打开语言与地区选项。

苹果手机怎么打繁体字

3、点击iPhone语言

在语言与地区界面点击iPhone语言选项。

苹果手机怎么打繁体字

4、选择繁体中文

在iPhone语言界面中,找到并点击点击繁體中文选项。

苹果手机怎么打繁体字

  • 柚子肉蛋炒饭的做法
  • 手机在家庭教育中有哪些利与弊
  • iPhone13如何与家人定位共享位置
  • 月季和文竹到处都是红蜘蛛咋整?
  • 庸人自扰在爱情里是什么意思
  • 热门搜索
    什么是鸡胸 寒暄是什么意思 蚂蚱养殖 路虎揽胜运动报价 什么是开光 蝎子养殖基地 司寇是什么官 桂花树的养殖方法和注意事项 什么是圈梁 运动系统由什么组成