怎么清理高德地图缓存

 时间:2026-04-21 21:42:50

1、在高德地图首页,点击【我的】

怎么清理高德地图缓存

2、点击【我的】页面中的【设置】

怎么清理高德地图缓存

3、找到并点击【清理缓存】

怎么清理高德地图缓存

4、点击以下窗口中的【立即清空】

怎么清理高德地图缓存

5、成功清除了高德地图缓存。

怎么清理高德地图缓存

  • 高德地图怎么一键清空缓存
  • 高德地图APP怎么清理缓存
  • 高德地图怎么清理缓存
  • 高德地图怎么清空缓存
  • 手机高德地图如何清理缓存
  • 热门搜索
    微商怎么加好友 淘宝怎么申请换货 蓝牙耳机怎么和手机连接 不开心的时候怎么办 头屑多怎么办 晚上睡眠不好怎么调理 闪腰了怎么办 vlog是什么意思怎么读 希腊字母怎么读 怎么催尿