云班课缓存如何清除

 时间:2026-04-23 02:37:11

1、打开云班课,点击页面右下角的我的。

云班课缓存如何清除

2、进入个人页面,点击底部的设置。

云班课缓存如何清除

3、打开设置页面,点击缓存管理。

云班课缓存如何清除

4、点击选中需要清除的缓存项目,点击右上角的清除选中。

云班课缓存如何清除

5、点击确认清除,就可以清除缓存。

云班课缓存如何清除

  • 网易云怎么清除缓存
  • 如何清除网易云音乐播放遗留的缓存?
  • 中国大学慕课怎么清除缓存
  • 荔枝微课怎么清除缓存数据
  • 云班课如何清理缓存?
  • 热门搜索
    丰胸有什么危害 tiamo是什么意思 什么是对立统一规律 什么是白色家电 洋洋洒洒的意思 忧郁的意思 时过境迁的意思 font是什么意思 token是什么意思 什么人双手是多余的