手机QQ怎么自定义撤回后缀

 时间:2026-04-23 18:13:43

1、打开手机中的QQ应用,在消息的页面中点击头像

手机QQ怎么自定义撤回后缀

2、在个人中心的页面中,点击左下角设置的选项

手机QQ怎么自定义撤回后缀

3、进入设置的页面后,点击消息通知的选项

手机QQ怎么自定义撤回后缀

4、在消息通知设置的页面中,点击撤回消息设置

手机QQ怎么自定义撤回后缀

5、进入撤回消息设置的页面后,选择撤回消息的后缀即可

手机QQ怎么自定义撤回后缀

1、打开手机QQ,选择消息页面

2、点击头像—设置—消息通知—撤回消息设置

3、任意选择撤回的后缀即可

  • QQ自定义撤回消息怎么设置
  • 手机QQ怎么自定义撤回消息文字
  • qq撤回消息自定义
  • QQ怎么自定义撤回消息
  • QQ怎么设置自定义撤回消息?
  • 热门搜索
    惊鸿一瞥是什么意思 徜徉是什么意思 edge是什么意思 raid什么意思 优思明的作用 仙人跳是什么意思 仰慕是什么意思 敬仰的意思 read是什么意思 讳莫如深是什么意思