苹果序列号验证

 时间:2026-05-02 06:53:26

1、打开电脑的浏览器,然后点击选择百度界面内即可。

苹果序列号验证

2、在百度的搜索界面内输入apple,然后进入到官网界面内即可

苹果序列号验证

3、在苹果官网最上方一栏内,我们可以看到其中的技术支持选项。

苹果序列号验证

4、然后在技术支持的界面里,我们输入其中的序列号然后搜索即可

苹果序列号验证

5、接下来我们可以看到下图所示,我们在这里点击其中的apple care选项即可。

苹果序列号验证

6、接下来我们将苹果设备的序列号输入到下图所示的框线处,然后点击搜索即可进行查询

苹果序列号验证

  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • iphone怎么改设备名
  • 怎么修改苹果手机名称
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • iphone换电池预约 iphone怎么预约换电池
  • 热门搜索
    爱可以重来 魔兽世界怎么去外域 体质虚弱怎么调理 凉拌萝卜丝 波浪号怎么打 二手车过户费怎么算 孝感旅游 怎么快速去眼袋 灵山景区 乌镇旅游