怎么查社保卡的医保余额

 时间:2026-04-25 17:10:04

1、打开微信;

怎么查社保卡的医保余额

2、点击我—进入支付;

怎么查社保卡的医保余额

3、在支付界面找到城市服务;

怎么查社保卡的医保余额

4、选社保进入;

怎么查社保卡的医保余额

5、点击郑州市社保查询,其他地区也可以选择缴纳地的社保机构;

怎么查社保卡的医保余额

6、点击医保账户信息查询;

怎么查社保卡的医保余额

7、显示卡内余额、以往消费等信息。

怎么查社保卡的医保余额

  • 天府市民云怎么激活社保卡
  • 电子社保卡有什么用处吗?
  • 社保查询个人账户余额明细查询方法
  • 失业救助金申请步骤
  • 老年社保待遇手机上怎么认证
  • 热门搜索
    请病假怎么扣工资 口舌生疮的治疗方法 读书方法有哪些 去黑色素的方法 饺子馅怎么做好吃 新生儿打嗝的处理方法 耕升显卡怎么样 甲鱼怎么做好吃 知道番号怎么下载 嘉兴旅游景点大全介绍