抖音短视频App如何清除缓存?

 时间:2026-04-25 16:38:44

1、进入手机界面后

打开抖音短视频

抖音短视频App如何清除缓存?

2、进入抖音短视频界面后

点击右下角的“我”

抖音短视频App如何清除缓存?

3、找到并点击右上角的“三条杠的标志”

抖音短视频App如何清除缓存?

4、找到并点击“设置”

抖音短视频App如何清除缓存?

5、往下滑

抖音短视频App如何清除缓存?

6、找到并点击“清理缓存”

抖音短视频App如何清除缓存?

7、点击“清理”

抖音短视频App如何清除缓存?

8、即可清理缓存啦

抖音短视频App如何清除缓存?

  • oppo手机怎么清理空间
  • OPPO R17储存空间不足如何解决
  • oppoa93怎么删除手机中的所有数据呢?
  • 手机内存不足怎么办,手机内存不足的解决办法
  • 如何有效清理手机内存后台运行
  • 热门搜索
    减肥瘦身操 洗头发掉头发怎么办 钢化膜怎么取下来 针灸减肥原理 天津简介 电信机顶盒怎么设置 拔丝地瓜怎么熬糖 千与千寻简介 红烧福寿鱼 三亚学院怎么样