怎么对手机中的文件管理设置应用锁

 时间:2026-04-27 02:23:43

1、进入手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么对手机中的文件管理设置应用锁

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么对手机中的文件管理设置应用锁

3、然后点击搜索框下的“应用锁”

怎么对手机中的文件管理设置应用锁

4、点击“文件管理”右边的灰色按钮,将其变为蓝色即可

怎么对手机中的文件管理设置应用锁

5、然后启动“文件管理”,发现已经需要输入手势密码才能进入了

怎么对手机中的文件管理设置应用锁

  • vivo手机的安全隐私管理怎么设置使用?
  • oppo手机隐私功能在哪里
  • 如何找到华为手机的应用锁?
  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • 怎么查看vivo手机呵护身心健康设置指南
  • 热门搜索
    siri怎么用 耳石症快速自愈方法 水泡型脚气怎么治 猎聘网怎么样 音乐学院怎么考 阿苯达唑片服用方法 灭鼠最佳方法 秋葵怎么做好吃 肾结石治疗方法 你看起来好像很好吃2