oppo设置typec耳机教程

 时间:2026-04-25 01:55:42

1、打开oppo手机,点击设置,如图。

oppo设置typec耳机教程

2、在设置界面点击其他设置,如图。

oppo设置typec耳机教程

3、选择设置OTG连接,如图。

oppo设置typec耳机教程

4、点击启动OTG连接,插入typec耳机即可正常使用。

oppo设置typec耳机教程

  • typec耳机插上后手机没反应
  • oppo手机识别不了typec耳机
  • 有耳机孔的手机怎么用typec耳机
  • oppo手机耳机插上没反应怎么回事
  • oppo手机耳机插上没反应如何回事
  • 热门搜索
    鱼生的做法 月饼的做法大全 电饭煲蛋糕的做法 炒娃娃菜的家常做法 黑椒牛排的做法 蟑螂怎么消灭最彻底 牛腩的做法大全 鸡胗的家常做法 瞰怎么读 手机中病毒了怎么清除