支付宝如何取消滴滴出行免密支付

 时间:2026-04-23 17:13:51

1、1.打开支付宝APP,在我的选项卡中,点击右上角的设置按钮,如下图;

支付宝如何取消滴滴出行免密支付

2、2.找到支付设置,点击进入,如下图;

支付宝如何取消滴滴出行免密支付

3、3.选择免密支付/自动扣款,点击进入;

支付宝如何取消滴滴出行免密支付

4、4.在免密支付中找到,滴滴出行免密支付,点击进入,如下图;

支付宝如何取消滴滴出行免密支付

5、5.点击下方的关闭服务;

支付宝如何取消滴滴出行免密支付

6、最后在弹出窗口中点击关闭服务,这样就完成操作了。

支付宝如何取消滴滴出行免密支付

  • 农行付款码免密支付怎么开启?
  • 农业银行忘记登录密码怎么办 如何修改登录密码
  • 支付宝如何关闭乘车码免密支付功能
  • 支付宝客服在哪,怎么联系在线客服
  • 微信免密支付取消了怎么恢复?
  • 热门搜索
    冬笋的做法大全 香菜怎么做好吃 甜品做法 爱他美奶粉怎么样 海胆的做法 布朗尼蛋糕的做法 鱼皮花生的做法 水煮蛋的做法 卤鸡腿的家常做法 新疆大盘鸡的正宗做法