微信定位怎么设置

 时间:2026-04-22 14:51:14

1、在手机上打开微信后,点击发现。

微信定位怎么设置

2、在发现界面,点击朋友圈。

微信定位怎么设置

3、在朋友圈界面,点击相机图标。

微信定位怎么设置

4、点击所在位置。

微信定位怎么设置

5、定位某位置或手动某位置,即开启定位服务。

微信定位怎么设置

1、1.打开微信,点击发现。

2.点击朋友圈/相机图标。

3.点击所在位置,选择位置定位。

  • 微信地理位置怎么设置
  • 微信定位怎么设置
  • 微信定位怎么打开
  • 微信定位怎么弄
  • 微信的定位在哪里打开?
  • 热门搜索
    折蝴蝶的方法 怎么做视频短片 酸辣土豆丝的家常做法 字体大全 销售总结怎么写 打孔机怎么用 发烧不退怎么办 ios怎么降级 酸菜的腌制方法 坐骨神经痛的症状和治疗方法