手机字太小怎么设置放大

 时间:2026-05-04 04:36:48

1、首先打开手机中的设置。

手机字太小怎么设置放大

2、在设置里面点击显示。

手机字太小怎么设置放大

3、之后点击里面的字体与显示大小。

手机字太小怎么设置放大

4、弹出来的界面中可以滑动滑块设置字体大小。

手机字太小怎么设置放大

5、将滑块滑到最右边。

手机字太小怎么设置放大

6、然后按返回弹出来的提示点就取消。

手机字太小怎么设置放大

7、这样文字就调大了。

手机字太小怎么设置放大

  • 手机调大字体怎么调
  • 手机字体大小怎么设置
  • 怎么设置手机字体大小
  • 怎么让手机中字体变大
  • 怎样把字体调到最大
  • 热门搜索
    为什么ppt打不开 家政公司怎么开 gta5怎么快速赚钱 合生元奶粉怎么样 怎么查看电脑配置 纾怎么读 杨永信为什么没被判刑 玻璃水怎么加 怎么查看wifi密码 微信怎么@所有人