怎么删除饿了么上的历史订单

 时间:2026-04-22 13:08:58

1、在手机上打开饿了么APP,在首页界面点击底部菜单栏的"订单"项,如图。

怎么删除饿了么上的历史订单

2、进入订单界面后,可以看到之前的历史外卖订单,如图。

怎么删除饿了么上的历史订单

3、在该界面长按需要删除的订单,在弹出删除提示界面点击删除,如图。

怎么删除饿了么上的历史订单

4、点击删除后历史订单将会立即删除,如需删除全部订单,则需要一个个删除,删除完毕后界面如图。

怎么删除饿了么上的历史订单

  • 饿了么删除的订单还能找回吗
  • 支付宝饿了么如何查看外卖订单记录?
  • 饿了么删除的订单还能找回吗
  • 饿了么怎么查询购买记录
  • 美团的全部订单在哪里查看
  • 热门搜索
    柒怎么读 碱性磷酸酶高是怎么回事 眼睛近视怎么提高视力 怎么赚钱快 萝卜干咸菜的做法 皖怎么读 为什么我 长智齿牙龈肿痛怎么办 孟晚舟为什么不姓任 口腔溃疡怎么办最快愈合