华为手机底色怎么设置

 时间:2026-04-27 20:30:31

1、第一步,首先将黑色背景图片保存到相册里


华为手机底色怎么设置

2、第二步,打开设置或相册,这里选择设置,桌面和壁纸


华为手机底色怎么设置

3、第三步,壁纸,图库,选择图片保存位置,打开照片


华为手机底色怎么设置

4、第四步,勾选,“同时设置”


华为手机底色怎么设置

5、第五步,完成后即可看到桌面背景和锁屏都变成黑色了

华为手机底色怎么设置

1、第一步,首先将黑色背景图片保存到相册里

2、第二步,打开设置或相册,这里选择设置,桌面和壁纸

3、第三步,壁纸,图库,选择图片保存位置,打开照片

4、第四步,勾选,“同时设置”

5、第五步,完成后即可看到桌面背景和锁屏都变成黑色了

  • 华为背景色变成黑色怎么调回来
  • 华为手机底色怎么设置
  • 为什么我的华为手机没有电子书模式
  • 华为手机所有软件打开背景黑色为什么
  • 如何将华为手机底色黑色变成白色
  • 热门搜索
    咪蒙事件是怎么回事 电脑怎么录制视频 交通肇事逃逸怎么处罚 u盘怎么用 牡丹花怎么栽培 微信访客记录怎么看 广式腊肠怎么做好吃 sally怎么读 体寒的人怎么调理 宝宝眼屎多怎么回事