手机微视怎么去掉水印

 时间:2026-04-22 12:19:33

1、打开手机【微视】软件。

手机微视怎么去掉水印

2、切换到【我的】界面。

手机微视怎么去掉水印

3、点击右上角的【...】更多功能图标。

手机微视怎么去掉水印

4、点击【设置】功能。

手机微视怎么去掉水印

5、点击【拍摄发表】功能。

手机微视怎么去掉水印

6、点击并关闭【微视水印】功能。

手机微视怎么去掉水印

7、即可在手机微视中实现关闭拍摄时自动添加水印功能操作。

手机微视怎么去掉水印

1、打开手机【微视】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上角的【...】更多功能图标。

4、点击【设置】功能。

5、点击【拍摄发表】功能。

6、点击并关闭【微视水印】功能。

7、即可在手机微视中实现关闭拍摄时自动添加水印功能操作。

  • 如何培养孩子的声乐特长?
  • 王者荣耀一到“渡劫局”就连跪,该怎么办?
  • 怎么把王者荣耀录屏清晰度设置成超清
  • 王者视频战报怎么保存到相册?
  • 剪映如何添加暮色风景滤镜
  • 热门搜索
    粤语儿歌大全100首 皮肤怎么保养 标致2008怎么样 初中英语单词大全 眭姓怎么读 关于读书的名言大全 侠盗飞车秘籍大全 怎么消除黄褐斑 汕头旅游景点大全排名 我的世界建筑大全