邮政手机银行怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-30 16:49:34

1、打开手机,启动邮政银行APP。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

2、进入首页,点击左上角“登录”。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

3、输入手机号和登录密码,点击“登录”。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

4、右下角点击“我的”,再点击“我的账户”。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

5、进入我的账户页面后,点击想要解绑的银行卡号。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

6、直接点击“账户撤销”。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

7、最后点击“确认”,解绑银行卡成功。

邮政手机银行怎么解绑银行卡

  • 怎么注销手机银行?
  • 微信怎么绑定农商银行卡
  • 农行APP如何解绑银行卡
  • 中国工商银行解绑手机如何操作
  • 掌上银行怎么取消绑定银行卡
  • 热门搜索
    褥疮怎么治疗 怎么办护照 怎么计算排卵期 带状疱疹怎么治疗最快 铭瑄显卡怎么样 400电话怎么申请 银行卡冻结怎么解冻 鸡肉怎么做好吃又简单 黑色大衣怎么搭配 肇事逃逸怎么处罚