支付宝的功能管理设置

 时间:2026-04-21 23:35:23

1、在手机桌面中选择【支付宝】

支付宝的功能管理设置

2、进入支付宝的页面在选择我的页面中再选择【设置】

支付宝的功能管理设置

3、在设置的页面中选择【通用】

支付宝的功能管理设置

4、切换通用的页面选择【功能管理】

支付宝的功能管理设置

5、进入功能管理的页面中显示功能列表,在这选择【可能认识的人】

支付宝的功能管理设置

6、进入可能认识的人功能详情页面中选择【停用】按钮。

支付宝的功能管理设置

  • 怎么删除支付宝首页的饿了么?
  • 支付宝签到在哪里?
  • 支付宝如何关闭首页栏目
  • 支付宝怎么查看今日待办的内容
  • 现金收益数怎么查看?
  • 热门搜索
    什么风习习 碳刷的作用 地震知识 萝卜的功效与作用 什么是985和211大学 香油的功效与作用 苜蓿的功效与作用 诺氟沙星的作用 动物的尾巴有什么作用 什么是电汇