怎么禁止“阅读”使用WALN流量

 时间:2026-04-29 17:18:47

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止“阅读”使用WALN流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止“阅读”使用WALN流量

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止“阅读”使用WALN流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“阅读”

怎么禁止“阅读”使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止“阅读”使用WALN流量

  • 怎么禁止搜狗听写使用WALN流量
  • 怎么禁止手机迅雷使用WALN流量
  • 怎么让腾讯课堂不能使用WALN流量
  • 怎么禁止微博使用WALN流量
  • 怎么禁止支付宝使用WALN流量
  • 热门搜索
    机械师笔记本怎么样 鉴怎么读 萝卜丸子怎么做 肖战事件是怎么回事 虾怎么做 间接引语怎么改 biang字怎么写 qq自动回复怎么设置 蔡徐坤为什么招全网黑 为什么中国怕第七舰队