怎么关闭OPPO手机读屏服务?

 时间:2026-04-22 10:57:43

1、首先点击打开设置页面。

怎么关闭OPPO手机读屏服务?

2、紧接着在点击其他设置。

怎么关闭OPPO手机读屏服务?

3、随后在点击无障碍。

怎么关闭OPPO手机读屏服务?

4、然后在点击随选朗诵。

怎么关闭OPPO手机读屏服务?

5、最后在点击关闭随选朗诵即可。

怎么关闭OPPO手机读屏服务?

1、首先点击打开设置页面。

2、紧接着在点击其他设置。

3、随后在点击无障碍。

4、然后在点击随选朗诵。

5、最后在点击关闭随选朗诵即可。

  • opporeno4pro怎样设置来电闪光灯
  • oppoa97乐划锁屏在哪关?
  • oppo盲人模式快捷键怎样关闭
  • 手机有反应但屏幕不亮怎么修
  • opporeno5怎么关闭语音播报
  • 热门搜索
    不毛之地的意思 rectangle什么意思 喝什么茶排毒 语重心长的意思 因什么什么什么 茯苓茶的功效与作用 让子弹飞什么意思 cd是什么意思 mt是什么意思 pb是什么意思