百度地图怎么关闭车标与终点之间的红色连线?

 时间:2026-05-09 05:29:35

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么关闭车标与终点之间的红色连线?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么关闭车标与终点之间的红色连线?

3、在列表中点选“导航设置”进入。

百度地图怎么关闭车标与终点之间的红色连线?

4、然后在“更多设置”中点击“导航中显示内容”进入。

百度地图怎么关闭车标与终点之间的红色连线?

5、将“显示车标到终点红色连线”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

百度地图怎么关闭车标与终点之间的红色连线?

  • 怎么关闭百度地图显示车标到终点红色连线
  • 百度地图怎么设置不显示车标到终点红色线?
  • 高德地图长辈模式怎么开启与关闭
  • 百度地图怎么看我的收藏?
  • 百度地图怎么关闭智能省电模式?
  • 热门搜索
    猪大肠怎么做好吃 豆腐怎么做好吃又简单 怎么看电脑显卡 宫颈肥大是怎么回事 笔仙怎么玩 粽子怎么包的步骤视频 粳米怎么读 ps暂存盘已满怎么办 spring怎么读 曳怎么读