怎么用企鹅号发30秒朋友圈带货短视频

 时间:2026-04-24 00:18:37

1、就像正常发圈一样,进入微信朋友圈,点击从手机相册选择

怎么用企鹅号发30秒朋友圈带货短视频

2、在相册中选择想要发布的超过15秒的长视频。当视频大于15秒的时候,剪辑界面右上角会出现“用微视发30秒视频”的提示按钮

怎么用企鹅号发30秒朋友圈带货短视频

3、点击可以跳转到腾讯微视对视频进行编辑

怎么用企鹅号发30秒朋友圈带货短视频

4、最后选择“发布并同步朋友圈”就能把最长30秒的视频同步分享到朋友圈了

怎么用企鹅号发30秒朋友圈带货短视频

  • 怎么报名小红书视频号成长计划
  • iPhone交通卡如何设置?
  • 西瓜视频怎么查询当前帐号在哪些设备登录过
  • 抖音快速变现
  • iphone13pro在哪设置NFC功能
  • 热门搜索
    减肥励志 婺源自助游攻略 宝宝不吃奶怎么办 苦丁茶减肥 红烧芋头 高尔夫车怎么样 红烧鸡爪的家常做法 中华女子学院怎么样 cad字体怎么安装 夏季男装搭配技巧