QQ怎么删除说说

 时间:2026-05-11 13:14:48

1、首先进入QQ主界面,然后点击动态。

QQ怎么删除说说

QQ怎么删除说说

2、然后点击自己的头像,进入自己空间找到自己想要删除的说说。

QQ怎么删除说说

QQ怎么删除说说

3、接着点击说说右上角的三个点。

QQ怎么删除说说

4、最后在弹出的页面点击删除,点击确定就可以了。

QQ怎么删除说说

QQ怎么删除说说

1、首先进入QQ主界面;

接着点击动态;

然后找到想要删除的说说点击右上角的三个点;

点击删除确定即可。

  • 情侣黄钻怎么开?
  • qq我的状态怎么取消?
  • qq怎么获得等级图标
  • qq打卡有什么用
  • qq怎么隐藏在线状态
  • 热门搜索
    根号怎么算 蛋挞怎么做 牛扒的做法 浸怎么读 横折钩怎么写 猪皮冻的做法视频 崴怎么读 蒹葭怎么读 油炸大虾的做法 智齿发炎肿痛怎么办