今日头条如何删除书架藏书

 时间:2026-05-04 07:12:57

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:百度 app,下载安装并注册软件;

今日头条如何删除书架藏书

2、进没糟入百度 app主页,点击三案【我的】按常慎迅钮,去到【个人中心】页面;

今日头条如何删除书架藏书

3、在【个人中心】页面,点击【书架】按钮;

今日头条如何删除书架藏书

4、在【书架】页面,点击【编辑】按钮;

今日头条如何删除书架藏书

5、然后选择你要删除的图书打钩,点击下方的【删除】按钮即可。

今日头条如何删除书架藏书

今日头条如何删除书架藏书

  • 橙子拼盘的做法
  • 淘宝怎么清除未读消息
  • 怎样做爱心浮雕美甲?
  • 泡面的简单做法
  • photoshop画小孩玩泥巴
  • 热门搜索
    送什么礼物给妈妈 减肥有什么好方法 迷茫的意思 不以物喜不以己悲的意思 半联动是什么意思 母鸡是什么意思 风趣的意思 什么是大智若愚 滋味的意思 美加净适合什么年龄