苹果电池76%用不用换

 时间:2026-04-30 20:25:34

1、苹果电池76%用不用换,苹果电池低于80%,会提示需要维修,这时候电池使用时间缩短,可根据实际情况是否进行更换,可以在系统设置找到电池中进行查看

苹果电池76%用不用换

2、点击进入电池,找到电池健康;

苹果电池76%用不用换

3、点击进入电池健康,找到最大容量,查看电池状态,低于80%,会提示需要维修;

苹果电池76%用不用换

4、可以开启优化电池充电,减缓电池老化;

苹果电池76%用不用换

  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 苹果原装电池在哪里购买
  • 苹果xr发热严重怎么解决
  • 怎么查苹果屏幕是不是原装的
  • 苹果手机换电池怎么看是不是原装的
  • 热门搜索
    设置路由器密码 在哪里 如何学化妆 三角恋怎么办 产后如何减肥 怎么看水表读数图解 沙雕又可爱的朋友圈文案 电脑亮度在哪里调节 如何包饺子 怎么上传音乐