手机百度浏览器如何开启无图模式?

 时间:2026-05-01 14:23:28

1、首先,打开手机百度浏览器。如图:

手机百度浏览器如何开启无图模式?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机百度浏览器如何开启无图模式?

3、下拉,点击“设置”选项。如图:

手机百度浏览器如何开启无图模式?

4、然后,点击“插件中心”。如图:

手机百度浏览器如何开启无图模式?

5、然后,下拉到底部,点击进入“T7浏览内核”。如图:

手机百度浏览器如何开启无图模式?

6、最后,点击打开“无图模式”按钮即可。如图:

手机百度浏览器如何开启无图模式?

1、1.打开手机百度浏览器,点击右下角“我的”。

2.下拉,点击“设置”选项。

3.在“插件中心”中,进入“T7浏览内核”。

4.最后,点击打开“无图模式”按钮即可。

  • 手机QQ浏览器怎么开启无图模式
  • 手机QQ浏览器 如何开启无图模式?
  • 手机百度app怎样开启无图模式
  • 手机百度app如何开启无图模式
  • 如何开启手机QQ浏览器无图模式?
  • 热门搜索
    什么车没有轮 氨糖软骨素钙片的功效和作用 我爱家中的什么作文 白莲花是什么意思 gcp是什么意思 期房什么时候交首付 什么是霾 翘楚是什么意思 天麻素的功效与作用 刚需是什么意思