个人微信公众号如何注销

 时间:2026-04-22 01:39:23

1、网页搜索“微信公众号”,打开官网

个人微信公众号如何注销

2、登录微信公众号

个人微信公众号如何注销

3、设置--公众号设置

个人微信公众号如何注销

4、选择功能设置

个人微信公众号如何注销

5、点击隐私设置

个人微信公众号如何注销

6、把帐号设为“禁止用户搜索”,即可屏蔽掉它与外界的联系

个人微信公众号如何注销

7、也可以在“公众号设置”里,选择“注销账号”

个人微信公众号如何注销

  • 企业的微信公众号怎么注销?
  • 山药泥的做法宝宝吃的
  • 如何查看网站关键词的竞争度
  • 武林闲侠怎么获得秘籍
  • 微信账号如何与澎湃新闻软件账号绑定
  • 热门搜索
    学做菜家常菜 扁桃体肿大治疗方法 电视墙背景墙大全 家常菜菜谱 阳痿的治疗方法 苦瓜怎么做好吃 滑囊炎最佳治疗方法 长高增高的方法 腔梗的治疗方法 皮肌炎最佳治疗方法