微信中怎样退出群聊

 时间:2026-04-22 08:01:29

1、打开微信

打开手机上的微信软件,找到需要退出的群聊。

微信中怎样退出群聊

2、点击三点标志

点开需要退出的群聊界面,选择右上角的"三点标志"选项。

微信中怎样退出群聊

3、删除并退出

在弹出的页面中,点击下方的"删除并退出"选项。

微信中怎样退出群聊

4、操作完成

点击删除并退出选项后,弹出确认框,直接点击"确认"选项,微信当中的群聊就退出来了。

微信中怎样退出群聊

  • 如何快速查看自己加入的微信群聊
  • xfl变速箱油几升
  • 百度地图怎样盈利
  • 汽车镀晶步骤,注意事项,使用方法
  • 如何开设一家影楼?
  • 热门搜索
    路由器dns怎么设置 家长感言怎么写 爱玛特净水器怎么样 缩印小抄怎么设置 爱奇艺怎么切换账号 怎么安装字体 南港轮胎怎么样 怎么做泡菜 体内湿气重怎么办 吉他弦怎么换