携程旅行App怎么更换手机号

 时间:2026-04-21 15:35:05

1、点击我的

在携程旅行app右下角点击我的。

携程旅行App怎么更换手机号

2、点击设置

在页面右上角点击设置。

携程旅行App怎么更换手机号

3、点击账号安全

在设置页面点击账号安全。

携程旅行App怎么更换手机号

4、点击绑定手机

在当前页面点击绑定手机。

携程旅行App怎么更换手机号

5、更换手机号

点击验证方式进行验证,输入新手机号进行验证即可。

携程旅行App怎么更换手机号

携程旅行App怎么更换手机号

  • 携程旅行如何修改绑定手机号
  • 携程旅行绑定手机号码怎么更换
  • 如何更换携程旅行绑定手机号?
  • 携程旅行怎么开启新消息通知?
  • 携程旅行如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    孔子名什么 邑是什么意思 风情是什么意思 玩物丧志是什么意思 风伴着黎明的歌声是什么歌 维生素b1 量贩是什么意思 味精的主要成分是什么 养兔子要注意什么 滑石粉是什么