微信走步运动步数

 时间:2026-04-22 03:00:56

1、搜索微信运动

在微信;聊天页面,搜索微信运动。

微信走步运动步数

2、点击启用该功能

在微信运动页面,点击启用该功能。

微信走步运动步数

3、点击进入我的主页

进入到微信运动页面后,点击进入我的主页。

微信走步运动步数

4、查看运动步数

在我的主页页面,即可查看运动步数。

微信走步运动步数

  • 微信运动如何查看朋友间的步数排行榜?
  • 微信状态怎么设置微信步数
  • 微信的运动步数在哪里设置的
  • 微信运动步数怎么弄
  • 运动步数怎么调出来
  • 热门搜索
    怎么使用避孕套 养老保险基数怎么算 微信电脑版怎么加好友 iphone怎么刷机 鼻屎怎么清理 火车票怎么退票 手机黑屏怎么解决 肝火旺盛怎么办 烤鸡翅怎么腌制 我的世界怎么做飞机