华为手机屏蔽相册怎么找回

 时间:2026-04-22 11:05:38

1、打开相册界面

打开图库首页,点击底部【相册】。

华为手机屏蔽相册怎么找回

2、打开其他相册

下拉页面找到【其他相册】,点击进入。

华为手机屏蔽相册怎么找回

3、打开已屏蔽相册

点击【疑似缓存图片】右侧【查看已屏蔽相册】。

华为手机屏蔽相册怎么找回

4、恢复相册

选择要恢复的相册,点击右侧【取消屏蔽】即可。

华为手机屏蔽相册怎么找回

  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为手机隐藏的图片怎么找出来
  • 华为相册怎样隐藏照片
  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为手机照片隐藏了在哪里可以看到
  • 热门搜索
    朋克是什么意思 涤荡的意思 lot是什么意思 argue是什么意思 男孩子学什么特长好 团购是什么意思 什么叫小产权 万不得已的意思 埃菲尔铁塔是以什么命名的 train是什么意思