今日头条通讯录好友怎么开启

 时间:2026-04-24 20:10:03

1、进入今日头条App首页,点击右下角“我的”。

今日头条通讯录好友怎么开启

2、进入到我的界面,点击服务版块中的“隐私设置”。

今日头条通讯录好友怎么开启

3、进入到隐私设置界面,点击“允许给我推荐通讯录好友”开关按钮。

今日头条通讯录好友怎么开启

4、通讯录好友功能开启,设置完成。

今日头条通讯录好友怎么开启

  • 今日头条怎么查看通讯录好友
  • 怎么在今日头条设置允许给我推荐通讯录好友?
  • 今日头条怎么添加好友
  • 今日头条要怎么加通讯录好友
  • 西瓜视频怎么加好友
  • 热门搜索
    年轻人脱发怎么办 lnk格式怎么打开 如何去黑眼圈 青田旅游 一起出发吧在哪里看 应聘邮件正文怎么写 长江源头在哪里 九江旅游攻略 魔兽世界点卡怎么算 印堂是哪里